Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Alessandria Valentina

Tel: 0116708873
Email: valentina.alessandria@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Barberis Bruno Giuseppe

Tel: 011-670 2926
Email: bruno.barberis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino 2° piano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Per fissare un colloquio, inviare un messaggio di posta elettronica.
Foto

Berruto Remigio

Tel: 0116708596 - 335454164
Email: remigio.berruto@unito.it
Skype: Chiama rember117
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria - Stanza T99 Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico - tel. 011/6708596-335/454164.

Borra Danielle

Tel: 0116708625
Email: danielle.borra@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Riceve su appuntamento. Per definire un appuntamento è necessario scrivere una mail al docente
Foto

Borrelli Raffaele

Tel: 0116708621
Email: raffaele.borrelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 I-10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Martedì previo appuntamento.

Bo Simona

Tel: 0116335543/6036
Email: simona.bo@unito.it
Indirizzo: Corso Dogliotti 14 10126 Torino

Ricevimento studenti:
martedì e giovedì 12.30-13.30
Foto

Cardenia Vladimiro

Tel: +39 011 6708631
Email: vladimiro.cardenia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 Grugliasco (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Cardinale Francesca

Tel: 0116708875
Email: francesca.cardinale@unito.it
Skype: Chiama francesca.cardinale70
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree - stanza n. A143 Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
qualunque momento, ma su appuntamento

Caudana Alberto

Tel: 011 6706892
Email: ristorazioneasti@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntento c/o Sede di Asti - Laboratori fine lezione

Cavallari Korn Lorella

Email: lorella.cavallari@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento da concordare tramite email
Foto

Celi Luisella Roberta

Tel: 0116708515
Email: luisella.celi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
martedì, ore 14.00-15.00
Foto

Chierotti Michele R.

Tel: +390116707523/6348
Email: michele.chierotti@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 7 10125 Torino Italy

Ricevimento studenti:
Si riceve su appuntamento tramite richiesta via email o telefonica.
Ufficio presso il Dipartimento di Chimica, Via Pietro Giuria, 7.

To book an appointment, please send an e-mail.
The office is located at the Chemistry Department in Via Pietro Giuria, 7.

Foto

Civera Tiziana

Tel: +39 0116709214
Email: tiziana.civera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina blu- II piano- 7° studio

Ricevimento studenti:
Il docente è disponibile a ricevere gli studenti tutti i giorni della settimana compatibilmente con propri impegni didattici ed istituzionali. Si consiglia di prendere appuntamento telefonico o via mail.
Foto

Cocolin Luca Simone

Tel: 011-670 8553
Email: lucasimone.cocolin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Comba Lorenzo

Tel: 011.6708597
Email: lorenzo.comba@unito.it
Skype: Chiama lorenzo.comba
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari, largo Braccini 2, 10095 Grugliasco (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Di Vita Giuseppe

Tel: 011.670.8635
Email: giuseppe.divita@unito.it

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento

Dolci Paola

Tel: 011-6708691
Email: paola.dolci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
In qualsiasi momento previo appuntamento telefonico o per email
Foto

Dughera Stefano

Tel: 0116707823
Email: stefano.dughera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento, presso il Dipartimento di Chimica in Via P.Giuria, 7, 10125 Torino. Poiché il Dipartimento di Chimica al momento è chiuso ad utenti esterni il ricevimento potrà anche essere effettuato nella sala riunioni virtuale di Webex raggiungibile al seguente indirizzo: https://unito.webex.com/meet/stefano.dughera
Foto

Ferrocino Ilario

Tel: 0116708847
Email: ilario.ferrocino@unito.it
Indirizzo: University of Turin DISAFA - Microbiology and food technology sector Largo Paolo Braccini, 2 10095 Grugliasco (TO)

Ricevimento studenti:
Ogni giorno previo appuntamento via email
Foto

Garino Claudio

Tel: 011 670 7943
Email: claudio.garino@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Il mercoledì dalle 9:00 alle 11:00 (previo appuntamento tramite e-mail)
Foto

Gay Paolo

Tel: 0116708620
Email: paolo.gay@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento, Grugliasco o Cuneo
Foto

Genesin Maria Pia

Tel: 011/6706939
Email: maria.genesin@unito.it
Indirizzo: Campus Einaudi, Lungo Dora Siena, 100, Torino

Ricevimento studenti:
Si avvisano gli studenti e le studentesse che il ricevimento, sino a nuova comunicazione, si svolgerà sia in presenza che da remoto (mediante collegamento webex). Il ricevimento in presenza si svolgerà, a partire dal 5 ottobre 2022, il mercoledì, ore 15 - 16, presso il Campus Einaudi, 2° piano, edificio D2, st. n. 2. Le studentesse e gli studenti che desiderano un colloquio da remoto sono invitati/e a prendere contatto con la docente via e-mail all'indirizzo maria.genesin@unito.it per concordare un colloquio webex.
I documenti per il conseguimento dei cfu a titolo di tirocinio/altre attività per il corso di Laurea magistrale in Scienze amministrative e giuridiche delle organizzazioni pubbliche e private devono essere inviati all'indirizzo di posta elettronica indicato.
Foto

Giacalone Giovanna

Tel: 0116708716
Email: giovanna.giacalone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento
Foto

Gioelli Fabrizio Stefano

Tel: 0116708844
Email: fabrizio.gioelli@unito.it
Skype: Chiama Fabrizio Gioelli
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento.

Giordano Manuela

Tel: 0116708817
Email: manuela.giordano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità Microbiologia e Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento
Foto

Gobetto Roberto

Tel: +39 011-6707520
Email: roberto.gobetto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino - TO

Ricevimento studenti:
Tuesday 11.00-13.00. Office, Via P. Giuria n° 7, I 10125 Torino
Foto

Gorra Roberta

Tel: +39 011 6708840
Email: roberta.gorra@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari e Microbiologia Agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento via e-mail

Grassi Maria Ausilia

Tel: 011/6709218
Email: auxilia.grassi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previa e-mail

Mainardi Giuseppina

Tel: 011/6706887
Email: ristorazioneasti@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, contattare prima la Tutor di Asti tramite e mail a ristorazioneasti@unito.it
Foto

Maranzana Andrea

Tel: 0116707637
Email: andrea.maranzana@unito.it

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento
Foto

Marchisio Marina

Tel: 0116702880 - 0116702881
Email: marina.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Per fissare un colloquio, inviare un messaggio di posta elettronica.
Foto

Mezzalama Monica

Tel: 0116708019
Email: monica.mezzalama@unito.it
Skype: Chiama monica.mezzalama
Indirizzo: DISAFA ULF: Patologia Vegetale Largo P. Braccini 2 10095 Grugliasco (Torino) ITALY

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento concordato via e-mail

Nucera Daniele Michele

Tel: +39 0116708565
Email: daniele.nucera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previa contatto telefonico o via e-mail
Foto

Obertino Maria Margherita

Tel: 0116708602
Email: mariamargherita.obertino@unito.it
Skype: Chiama obertino.margherita
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e costruzioni Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Lunedì, Mercoledì e Giovedì previo appuntamento email
Foto

Porporato Marco

Tel: (+39) 011 670 8584
Email: marco.porporato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento.
Foto

Portaluri Alessandro

Tel: 0116708831
Email: (MATEMATICA), matematica_portaluri@unito.it, (PERSONALE), alessandro.portaluri@unito.it
Indirizzo: Prof. Dr. Alessandro Portaluri Associate Professor of Mathematics (DISAFA) University of Turin E-mail: alessandro.portaluri@unito.it E-mail (insegnamento di Matematica) : matematica_portaluri@unito.it Website: https://sites.google.com/view/alessandro-portaluri/home Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento.

Foto

Portis Ezio

Tel: 0116708807
Email: ezio.portis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Genetica Agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento
Foto

Reyneri Amedeo

Tel: 0116708778
Email: amedeo.reyneri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni dietro appuntamento
Foto

Ricauda Aimonino Davide

Tel: 011 670 8890
Email: davide.ricauda@unito.it
Skype: Chiama drik
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento tramite e-mail (davide.ricauda@unito.it)
Foto

Tamagnone Mario

Tel: 0116708595
Email: mario.tamagnone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Appuntamento telefonico o mail
Foto

Tedeschi Rosemarie

Tel: 0116708675
Email: rosemarie.tedeschi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento

Tosi Simone

Email: simone.tosi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco (TO) Italia

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento via mail.
Foto

Zeppa Giuseppe

Tel: 0116708705
Email: giuseppe.zeppa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail
Non cliccare qui!