Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Alessandria Valentina

Tel: 0116708873
Email: valentina.alessandria@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Barberis Bruno Giuseppe

Tel: 011-670 2926
Email: bruno.barberis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Berruto Remigio

Tel: 0116708596 - 335454164
Email: remigio.berruto@unito.it
Skype: Chiama rember117
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria - Stanza T99 Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Borra Danielle

Tel: 0116708625
Email: danielle.borra@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Borrelli Raffaele

Tel: 0116708621
Email: raffaele.borrelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 I-10095 GRUGLIASCO (TO)

Bo Simona

Tel: 0116335543/6036
Email: simona.bo@unito.it
Indirizzo: Corso Dogliotti 14 10126 Torino

Foto

Cardenia Vladimiro

Tel: +39 011 6708631
Email: vladimiro.cardenia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 Grugliasco (TO)

Foto

Cardinale Francesca

Tel: 0116708875
Email: francesca.cardinale@unito.it
Skype: Chiama francesca.cardinale70
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree - stanza n. A143 Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Celi Luisella Roberta

Tel: 0116708515
Email: luisella.celi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Chierotti Michele R.

Tel: +390116707523/6348
Email: michele.chierotti@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 7 10125 Torino Italy

Foto

Cocolin Luca Simone

Tel: 011-670 8553
Email: lucasimone.cocolin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Comba Lorenzo

Tel: 011.6708597
Email: lorenzo.comba@unito.it
Skype: Chiama lorenzo.comba
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari, largo Braccini 2, 10095 Grugliasco (TO)

Foto

Di Vita Giuseppe

Tel: 011.670.8635
Email: giuseppe.divita@unito.it

Dolci Paola

Tel: 011-6708691
Email: paola.dolci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Dughera Stefano

Tel: 0116707823
Email: stefano.dughera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica

Foto

Ferrocino Ilario

Tel: 0116708847
Email: ilario.ferrocino@unito.it
Indirizzo: University of Turin DISAFA - Microbiology and food technology sector Largo Paolo Braccini, 2 10095 Grugliasco (TO)

Foto

Garino Claudio

Tel: 011 670 7943
Email: claudio.garino@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Foto

Gay Paolo

Tel: 0116708620
Email: paolo.gay@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Genesin Maria Pia

Tel: 011/6706939
Email: maria.genesin@unito.it
Indirizzo: Campus Einaudi, Lungo Dora Siena, 100, Torino

Foto

Gioelli Fabrizio Stefano

Tel: 0116708844
Email: fabrizio.gioelli@unito.it
Skype: Chiama Fabrizio Gioelli
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Giordano Manuela

Tel: 0116708817
Email: manuela.giordano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità Microbiologia e Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Gobetto Roberto

Tel: +39 011-6707520
Email: roberto.gobetto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino - TO

Foto

Gorra Roberta

Tel: +39 011 6708840
Email: roberta.gorra@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari e Microbiologia Agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Grassi Maria Ausilia

Tel: 011/6709218
Email: auxilia.grassi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Marchisio Marina

Tel: 0116702880 - 0116702881
Email: marina.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Foto

Mezzalama Monica

Tel: 0116708019
Email: monica.mezzalama@unito.it
Skype: Chiama monica.mezzalama
Indirizzo: DISAFA ULF: Patologia Vegetale Largo P. Braccini 2 10095 Grugliasco (Torino) ITALY

Nucera Daniele Michele

Tel: +39 0116708565
Email: daniele.nucera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Obertino Maria Margherita

Tel: 0116708602
Email: mariamargherita.obertino@unito.it
Skype: Chiama obertino.margherita
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e costruzioni Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Porporato Marco

Tel: (+39) 011 670 8584
Email: marco.porporato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Portaluri Alessandro

Tel: 0116708831
Email: (MATEMATICA), matematica_portaluri@unito.it, (PERSONALE), alessandro.portaluri@unito.it
Indirizzo: Prof. Dr. Alessandro Portaluri Associate Professor of Mathematics (DISAFA) University of Turin E-mail: alessandro.portaluri@unito.it E-mail (insegnamento di Matematica) : matematica_portaluri@unito.it Website: https://sites.google.com/view/alessandro-portaluri/home Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO), Italia

Foto

Portis Ezio

Tel: 0116708807
Email: ezio.portis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Genetica Agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Reyneri Amedeo

Tel: 0116708778
Email: amedeo.reyneri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Ricauda Aimonino Davide

Tel: 011 670 8890
Email: davide.ricauda@unito.it
Skype: Chiama drik
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Tamagnone Mario

Tel: 0116708595
Email: mario.tamagnone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Tedeschi Rosemarie

Tel: 0116708675
Email: rosemarie.tedeschi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Tosi Simone

Email: simone.tosi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco (TO) Italia

Foto

Zeppa Giuseppe

Tel: 0116708705
Email: giuseppe.zeppa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Location: https://www.tal.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!